Spielberichte
Spielberichte

Vereinsmeisterschaften
Vereinsmeisterschaften

Weihnachtspokal
Weihnachtspokal

A-Rangliste
A-Rangliste

A-Rangliste
Turniere und Ranglisten

A-Rangliste
Sponsoren

Trainerteam
Trainerteam



Tischtennisabteilung

Der RV Erdmannsweiler nimmt mit drei Herrenmannschaften, zwei
Jugendmannschaften und einer Schülermannschaft am Spielbetrieb
des Südbadischen Tischtennisverbands Bezirk Schwarzwald teil.





Trainingszeiten und Spiellokale

Montag 18:30 - 20:00 Uhr Schüler und Jugend Sporthalle Burgberg
Dienstag 19:00 - 21:45 Uhr Offenes Training Sporthalle Königsfeld
Donnerstag nach Absprache Anfängertraining Sporthalle Burgberg
Donnerstag nach Absprache Aktive Mannschaften Sporthalle Burgberg
Freitag 17:00 - 18:00 Uhr Kooperation Schule - Verein und Anfänger Sporthalle Burgberg
Freitag 18:00 Uhr Heimspiele Schüler Sporthalle Burgberg
Samstag Siehe Spielplan Heimspiele 1.-3. Mannschaft und Jugend Sporthalle Königsfeld


Während der Schulferien gibt es keine Trainingsmöglichkeiten.


Mannschaften

1. Mannschaft (Bezirksklasse)

Roland Müller
Stefan Etter
Lars Flakowski
Peter Walter (MF)
Michael Etter
Ewald Schwarzwälder
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne und Bilanzen
unter ttvbw.click-tt.de


2. Mannschaft (Kreisklasse A1)

Claudio Schacher
Jan Barth (MF)
Wolfgang Wegner
Frank Schwarzwälder
Dieter Jung
Axel Obergfell
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne und Bilanzen
unter ttvbw.click-tt.de


3. Mannschaft (Kreisklasse B1)

Max Kempe
Konrad Rottler
Werner Etter
Lukas Kammerer (JES)
Pascal Anetsberger (JES)
Heinz Breithaupt
Marius Jäger
Samson Stumpp
Gerhard Esser
Dominik Rapp
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne und Bilanzen
unter ttvbw.click-tt.de


Jugendausflug 2011 ins Alpamare (Schweiz)



Jungen U18 (Bezirksklasse)

Lukas Kammerer
Pascal Anetsberger
Felix Heinzel
Philipp Straub
Pascal Anetsberger, Philipp Straub, Lukas Kammerer und
Samson Stumpp (von links)
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne und Bilanzen
unter ttvbw.click-tt.de


Jungen U18 (Kreisklasse 1)

Luca Barth
Raphael Hafner
Jonathan Jäger
Moritz Kieninger
Fabian Kieninger
Dirk Walter
David Maier
Erik Haller
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne und Bilanzen
unter ttvbw.click-tt.de


Schüler (Kreisklasse 1)

Hannes Kieninger
Elisa Dogor
Sonja Schwarzwälder
Julian Starub
Jan Kaddik
Luka Müller
Maximilian Feilen
Lilli Ummenhofer
Dorothea Hettich
(von links) Dorthea Hettich, Lilli Ummenhofer,
Sonja Schwarzwälder und Jan Kaddik.
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne und Bilanzen
unter ttvbw.click-tt.de


Seitenanfang