Tischtennis
Tischtennis

Spielberichte
Spielberichte

Weihnachtspokal
Weihnachtspokal

A-Rangliste
A-Rangliste

A-Rangliste
Turniere und Ranglisten

A-Rangliste
Sponsoren

Trainerteam
Trainerteam


Die Vereinsmeister im Jahr 2012

Platz 1 Platz 2 Platz 3
Herren B Stefan Etter Ewald Schwarzwälder Michael Etter
Herren C Wolfgang Wegner Max Kempe Werner Etter
Jugend Pascal Anetsberger Lukas Kammerer Luca Barth
Schüler - - -



Die Vereinsmeister im Jahr 2011

Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
Herren B Stefan Etter Ewald Schwarzwälder Michael Etter Peter Walter
Herren C Dieter Jung Jan Barth Wolfgang Wegner Axel Obergfell
Jugend Lukas Kammerer Philipp Straub Samson Stumpp -
Schüler Raphael Hafner - - -


Die Vereinsmeister im Jahr 2010

Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
Herren B Stefan Etter Peter Walter Michael Etter Ewald Schwarzwälder
Herren C Jan Barth Dieter Jung Konrad Rottler Heinz Breithaupt
Jugend Max Kempe Marius Jäger - -
Schüler Lukas Kammerer Luca Barth Felix Heinzel Raphael Hafner
Mädchen/Anfänger Maximilian Feilen Sonja Schwarzwälder Angie Lafrentz -


Jahr /Herren B Platz 1 Platz 2 Platz 3
2009 - - -
2008 Harald Kienzler Peter Walter Michael Etter
2007 Harald Kienzler - -
2006 Peter Walter Roland Müller Ewald Schwarzwälder
2005 Harald Kienzler Roland Müller Ewald Schwarzwälder
2004 Harald Kienzler Peter Walter Roland Müller
2003 Roland Müller Harald Kienzler Michael Etter
2002 Roland Müller Harald Kienzler Ewald Schwarzwälder
2001 Roland Müller Harald Kienzler Ewald Schwarzwälder
2000 Roland Müller Harald Kienzler Axel Strecker
1999 Harald Kienzler Roland Müller Axel Strecker
1998 Axel Strecker Harald Kienzler Roland Müller
1997 Harald Kienzler Roland Müller Axel Strecker

Jahr Herren B Herren C Jugend Damen
1996 Harald Kienzler Heinz Breithaupt Lars Flakowski -
1995 Roland Müller Heinz Breithaupt Lars Flakowski -
1994 Roland Müller Bernd Walter Lars Flakowski -
1993 Roland Müller Konrad Rottler - -
1992 Roland Müller Werner Etter Jörg Obergfell -
1991 Axel Strecker Heinz Breithaupt Michael Rohrer -
1990 Axel Strecker Werner Etter - -
1989 Harald Kienzler Konrad Rottler David Hirschmann -
1988 Harald Kienzler Konrad Rottler David Hirschmann -
1987 Harald Kienzler - Florian Grathwohl -
1986 Axel Strecker Wolfgang Wegner Jens Buchholz -
1985 Jürgen Kubas Harald Kienzler - -
1984 Axel Strecker Harald Kienzler - -
1983 Jürgen Kubas Harald Kienzler Jens Buchholz Ursel Fleig
1982 Axel Strecker - Harald Kienzler Ursel Fleig
1981 Axel Strecker - Harald Kienzler Ursel Fleig
1980 Axel Strecker - - Anneliese Kubas
1979 Axel Strecker - Peter Walter Anneliese Kubas
1978 Rochus Fleig - Uwe Felger Margot Imber
1977 Axel Strecker - Wolfgang Lehmann -
1976 Axel Strecker - Roland Müller -
1975 Axel Strecker - Hans-Peter Lehmann -
1974 Heinz Müller - Hans-Peter Lehmann -
1973 Heinz Müller - Bruno Haas -
Jahr Herren B Herren C Jugend Damen




Seitenanfang